收藏本站 您好,欢迎来到富商中小企业信息网 请登录 免费注册 行业导航 产品 求购 企业 动态 展会 招聘
分享到:

  房产给孩子多大能过户?更多资讯请关注上海婚姻咨询电话

  一、房产给孩子多大可以过户

  孩子不管多大岁数,都可以把住房过户给孩子,规定是,只要孩子有户籍,就会有身份证号,就可以办理孩子名义房产证。未成年前提,需要孩子出生医学证明,户口本,有孩子合法监护人,代替孩子签字办理住房手续。

  《婚姻法解释三》

  第六条婚前或者婚姻关系存续期间,当事人约定将一方所有的房产赠与另一方,赠与方在赠与房产变更登记之前撤销赠与,另一方请求判令继续履行的,人民可以按照合同法第一百八十六条的规定处理。

  以上知识就是小编对“房产给孩子多大可以过户”问题进行的解答,孩子不管多大岁数,都可以把住房过户给孩子,法律规定是,只要孩子有户籍,就会有身份证号,就可以办理孩子名义房产证。

分享到:
免责声明
1)本信息由“上海典当收购网”发布,由“上海典当收购网”负责信息的合法性;
2)本站平台目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场;信息仅供参考,不构成投资及交易建议。投资者据此操作,风险自担。
3)本信息如有侵权请将此链接发邮件至517763949@qq.com,本站将及时处理并回复。
4)《新著作权法草案》第六十九条规定:网络服务提供者为网络用户提供存储、搜索或者链接等单纯网络技术服务时,不承担与著作权或相关权有关的信息审查义务。网络用户利用网络服务实施侵犯著作权或者相关权行为的,被侵权人可以书面通知网络服务提供者,要求其采取删除、屏蔽、断开链接等必要措施。